Почему люди в соцсетях выкладывают свои личные подробности, а в реальной жизни замкнуты (и никому не нужны)?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
В социальной сети появляется иллюзия собственной нужности: "Если меня читают, значит мной интересуются". В жизни, чтобы рассказать что-то, нужно, как минимум, дождаться соответствующего вопроса))) Но если никому не интересно, то и вопроса не последует.
А так есть "товар" - ждём "купца".))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144306)
Здесь присутствует иллюзия анонимности!
Будто мы все попутчики в поезде!
Просветленный (643144)
а кто знает- что правда,а что выдумка? личные подробности... я одной соседке всегда вру,что у меня помидоры погибли. она смеётся. так заливисто... ну чо мне жалко порадовать человека? так и здесь
Хранитель Истины (430242)
Тематика дискуссий такая. про застойных простатиков, импотенцию, красные труселя.... вот и выкладывают.
1. Я не выкладываю.
2. Я не замкнута в реале.
3. Я нужна самой себе, своим близким и своим друзьям.
Верховный Наставник (183392)
Дежавю...
Часов 6 назад уже был такой вопрос.
Чем меньше рассказываете о себе, тем лучше.
И не важно, в реальной жизни или в соцсетях...
В реале при общении хотя бы видно собеседника, его глаза,
эмоции... Здесь создается иллюзия общения
и понимания....
Не знаю, с чего вы это взяли.