Зачем и, главное, за что крымским детям любить Украину, которой для них даже воды жалко? +

Крымская молодежь забывает украинский язык и культуру, а вскоре появится новое поколение крымчан, которые и вовсе ничего не будут знать о государстве, частью которого они якобы являются.

Об этом в ходе «Форума единства» заявил фейковый «представитель президента в АР Крым» Антон Кореневич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«На временно оккупированных территориях в учреждениях образования, по сути, ведется образовательная политика по уничтожению гражданской идентичности крымской молодежи как граждан Украины.

Условно говоря, ведется целенаправленная политика на то, чтобы создать условного советского гражданина, который не знает своих традиций, культуры, забыл свой язык, уже не помнит религиозных обычаев, имеет соответствующий паспорт государства-оккупанта и является верным ему.

Это происходит благодаря разным механизмам. Например, в Крыму осталась только одна школа в Феодосии, где ведется обучение на украинском языке. Собственно говоря, сегодня только порядка 250 крымчан-детей обучаются на украинском языке. На крымско-татарском языке обучаются порядка 6 тысяч детей, но тоже эта цифра падает и есть вопрос по закрытию школ и классов.

То есть, мы говорим о том, что из-за целенаправленной политики уничтожения гражданской идентичности мы можем получить ситуацию, что в будущем мы получим поколение крымчан, которые почти ничего не знают про Украину. Поэтому на такие вещи нужно реагировать.

Украинский язык изучается почти всегда факультативно, если родители написали соответствующее заявление. Курса истории Украины нет с 2015 года, вместе с тем, курс истории Российской Федерации вводится в соответствии с определенными методическими рекомендациями. Это все большая проблема», – всполошился Зе-представитель.

При этом Кореневича возмущает проведение в Крыму российского военно-патриотического воспитания, однако киевский чиновник не упомянул о существовании на Украине военизированных молодежных организаций с неонацистским уклоном.

«Вторым проблемным вопросом является милитаризация образовательного процесса. Например, российское военно-патриотическое движение «Юнармия», активно работающее в Крыму с 2016 года.

Всего сейчас на территориях, подконтрольных Российской Федерации, порядка полумиллиона детей задействованы в этом движении. В ближайшее время планируется увеличить эту цифру в 2 раза – до миллиона человек. Отряды «Юнармии» действуют в каждой школе города Севастополя, в каждом районе временно оккупированного Крыма.

Что это такое? Это дети в военной форме, которые учатся чистить пистолет и автомат, слушают военные пропагандистские вещи о том, какая военная мощь у государства-агрессора.

Но этого недостаточно. Рядом с «Юнармией» есть феномен казачьих классов и школ. То есть это внедрение традиций, которые и на Востоке Украины имели достаточное негативное влияние в течение пяти лет.

Это, опять-таки, разнообразные фестивали, обучение детей пользоваться холодным оружием», – переживает Кореневич.

В качестве попытки решения данной «проблемы» представитель украинского президента предложил вербовать крымскую молодежь путем «установления связей».

«Мы понимаем, что именно молодежь должна стать тем резервом, благодаря которому Украина вернется в Крым», – бредит чиновник Зе-команды.

Посмотрите на упитанную гладкую рожу этого чувака - интересно: если бы его оставили без воды, без еды, без тепла, без электричества, а в дальнейшем обещала бы только чистки и репрессии, он тоже всей душой полюбил бы ту страну, что это сделала?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (117466)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хех, Украина как минимум 30 лет вела политику уничтожения гражданской идентичности Крыма. У нее не получилось.

А у России получается. Это что: Кривые мозги у Украины или гражданская идентичность крымчан все таки русская?