Смотрю я на этого *а - он что, дурак?) Разве умные дипломаты позволяют себе так открыто говорить о своей миссии?) +

Заместитель госсекретаря США Джон Салливан, который может возглавить дипломатическую миссию США в Москве, отметил, что будет противостоять усилиям Кремля в подрыве демократии в странах Запада, а также нарушении Россией суверенитета соседних государств.

Об этом дипломат заявил в среду на слушаниях в Сенате США по утверждению его кандидатуры на должности посла, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Я буду неумолимо противостоять российским усилиям по вмешательству в выборы в США, нарушению суверенитета Украины и Грузии, а также подрывной деятельности, которые ухудшила наши отношения до такого низкого уровня доверия", - подчеркнул американский чиновник.

В то же время он отметил, что продолжит поддерживать диалог с российским правительством по контртерроризму и контролю над вооружениями, а также по денуклеаризации Корейского полуострова, поиску мирного урегулирования конфликта в Афганистане, Сирии и многих других вопросов.
Читайте также: В США освободили российскую шпионку Бутину — CNN

Салливан также заверил комитет, что "будет неустанно защищать американских граждан, которые живут в России и путешествуют в РФ", в том числе представителей бизнеса, ученых, спортсменов, туристов и всех американцев. В этой связи он пообещал приложить все усилия для освобождения американца Пола Уилана.
Видимо, потому Штаты с таким треском проваливаются на дипломатическом фронте по всему миру, не смотря на свое огромное влияние - из-за вот таких чванливых дебилов!)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (115398)
Он говорит то что от него хотят услышать конгрессмены. Игра на публику скорее всего, а может и в прямь слабоумие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116657)
Идиёт....