Что это за Зона молчания?

Почему там всё глохнет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (62383)
Известная как «Зона молчания», или «La Zona Del Silencio», находится в бесплодной пустыне патч в Дуранго, Мексика, около 400 миль к югу от Эль-Пасо, штат Техас. Это отдаленный район, с ближайшим городком Ceballos, на расстоянии около 25 миль, который влачит жизнь в суровом, высушенном пейзаже. Площадь этой территории когда-то находилась под огромным океаном в доисторические времена, и морские окаменелости и раковины тут можно найти среди кустарников, который дал другой области свое прозвище, «море Thetys». Это пустынное, уединенное место, казалось бы, бесплодное и чуждое, как поверхность другой планеты, на протяжении веков стало синонимом широкого спектра странных, необъяснимых явлений.

Местные жители знали о странностях этого района, по крайней мере с середины девятнадцатого века, когда фермеры жалвались на жгучие горячие камешки, которые таинственно падали с неба, время от времени, даже в совершенно ясные дни. Было также отмечено, что некоторые из растений и животных, живущих здесь подвержены мутации и уродствам. Давно появились сообщения, что территория обладает эффектом, вызывающим определенное чувство глубокой неловкости, и можетт исказить восприятие или вызвать зрительные и слуховые галлюцинации.
Регион был известен как интенсивная горячая точка НЛО в течение многих лет. На протяжении многих лет путешественники и владельцы ранчо в районе сообщают о наблюдении шаров света или огненных шаров скачущих по небуе. Иногда эти они опускаются и отсавляют огненные следы в виде горящих полос на земле. Тем не менее, несмотря на странные истории, эта загадочная полоса стыни в основном оставалась неизвестна внешнему миру.

Химик-органик по имени Гарри де ла Пенья уже документально зафиксировал уникальную характеристику «темной зоны» радиосвязи в 1966 году во время фотосъемки. В то время было замечено, что рации перестали работать в зоне, и портативные радиоприемники резко уменьшили способность связи, едва слышимые даже в полном мощности и близком расстоянии. Это уже позже обнаружили, что телевизионные сигналы также не проникают в зону, и по сей день телевизоры не работают здесь. По какой-то причине, «Зона молчания» способна серьезно ослабить телевидение, радио, короткие волны. Микроволновая печь, или спутниковые сигналы — использование здесь этих устройств бесполезно.

В зоне часто встречают трех существ странного вида, прекрасно говорящих на испанском. Они иногда просят воды в ближащих ранчо, а на вопрос «откуда они» — загадочно показывают вверх. Кто эти незнакомцы? Никто не знает.

Область, в которой находится Зона молчания остается очагом НЛО, с высоким уровнем фиксации. Один случай впечатляет , в частности, это произошло в сентябре 1976 года, примерно в 8:59 вечера жители города Ceballos сообщили о поистине огромном летающем НЛО на окраине города, который, по оценкам, имел 300 метров в длину. Объект был описан как прямоугольный с пульсирующими огнями, которые меняли цвета от зеленого до белого на синий. Из глубины в нем, некоторая неисповедимая техника генерировала вибрацию и помехи в ее недрах. Якобы, все собаки в области взбесились в это время, воя и лая постоянно, пока, наконец, огромный объект проплыл над ландшафтом и не исчез из поля зрения в направлении зоны молчания.

Ученые склонны приписывать многие наблюдения НЛО здесь большому количеству метеоритов, которые проходят через данную область. Зона молчания может похвастаться одной из самых высоких концентраций метеорных ударов в мире, а небольшие метеориты падают здесь практически ежедневно. В самом деле, один из крупнейших известных метеоров, когда-либо ударившийся в Земля врезался в поверхность планеты здесь, в месте, называемом Пуэблито де Альенде в феврале 1969 года, этот «гость вселенной» в настоящее время известен как Альенде, — метеорит спустился на ориентировочной скорости 10 миль в секунду, создал массивную ударную волну и многочисленные трещины в поверхности, удар был слышан на огромных расстояниях, что было одним из самых громких звуков, когда либо записанных при падении метеоритов. Свидетели говорят, яркость от взаимодействия метеора с атмосферой была подобна фотовспышке. Странный метеорит, содержащий необычные кристаллические структуры, по экспертным оценкам возрастом около 13 миллиардов лет, — намного старше нашей Солнечной системы, разбился здесь в 1950-х годах, и еще фиксируются постоянные падения мелких металлических шаров, в районе, которые местные жители называют «guíjolas».

Кстати, наличие такой захватывающей метеоритной деятельности могут лежать в археологической тайне присутствующей в зоне. Загадочные руины, которые не имеют связи с известными народами обитавшими в этом районе, имеют возраст несколько тысяч лет, и, как полагают, служили какой-то астрономической обсерваторией, возможно, этот объект каким-то образом связан с интенсивной метеоритной деятельности. Пока еще никто не раскрыл истинную цель этой древней обсерватории. Также, возможно, что магнитные аберрации области имеют способность вызывать мощные галлюцинации, явление, о котором уже давно сообщалось местными жителями и туристами.

Другие теории указывают на то, что зона представляет собой территорию остановки для инопланетян или даже портал, через который инопланетяне или межпространственные существа передвигаются во вселенной. Магнитные аномалии, такие как те, что в зоне молчания, уже давно ассоциируется с деятельностью НЛО и древней теории межпланетной астронавтики. Сторонники этой теории указывают на то, что в Мексике «Зона молчания» находится рядом с тропиком Рака и лежит вдоль той же широте к югу от 30-й параллели, как и другие мистические зоны, такие, как египетские пирамиды и Бермудский треугольник.

Хотя присутствие корабля пришельцев и существ из другого мира не может быть подтверждено никакими доказательствами, но что что-то весьма странное происходит в Зоне молчания.

Что так наполняет этот патч мексиканской пустыни с ее причудливыми странностями? Имеет ли это какое-либо вообще отношение к древним пришельцам, межпространственным порталам, и путешественникам из других миров? Или это все просто необъяснимое любопытство природного мира, возможно, смешанное со здоровой дозой фольклора и гиперактивностью фантазий? Кажется, эта удаленная от цивилизации, обожженная земля в зверской жаре, кажется, место, что генерирует тайны, которые продолжают ускользать от нас, и, возможно, так будет всегда.