Почему в СССР дама за рулём автомобиля была редкостью ? Машины не такие были, что ли ? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74251)
В СССР дамы и в армии не служили))))))
А автомобиль был далеко не в каждой семье, и в единственном числе, так мужик скорее удавится, чем жене руль даст.....))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Машины были редкостью..
еще в 2000 была редкость, не то что в советское время
не было того псевдо-равноправия, как щас, и дамы знали своё место.
и на автомате машинок не было)))
Верховный Наставник (101033)
Не в каждой семье была хотя бы одна машина.А про две машины даже не мечтали))
Я получила водительские права в 1992 году.В группе было много женщин(около 40%)
Наставник (25131)
В СССР было редкостью,когда мужчина зарабатывал меньше жены..
А еще реже,когда он не работал..
Да и машину было очень сложно купить