Согласны с профессором "Вышки"? что бы вы ему ответили+

Гасан Гусейнов, профессор ВШЭ: Патамушта империя и великая держава?
АВТОР

Профессор факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики (ВШЭ) Гасан Гусейнов:

Почему некоторым россиянам кажется, что русским в Украине невмоготу выучить к своему русскому ещё и украинский?
Потому что, приехав, например, в Берлин, эти умные люди не удивляются, увидев в тамошних киосках газеты не только на немецком, но и на русском и турецком, сербском и французском, греческом и польском, английском и итальянском.

А в Москве, с сотнями тысяч украинцев и татар, кыргызов и узбеков, китайцев и немцев, невозможно днём с огнём найти ничего на других языках, кроме того убогого клоачного русского, на котором сейчас говорит и пишет эта страна.

Язык, из которого вынуто удивление: черт побери, а мир-то населен более умными и человечными людьми, чем я и мои соотечественники, как же так? Как же я дошёл до жизни такой?

Патамушта империя и великая держава? Наоборот: потому что не империя, не великая держав, а порядком одичавшая страна. Очень много работы у следующих поколений, которым предстоит расчищать эти наши авгиевы конюшни.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (169873)
Был как то у меня обвиняемый, вроде как грузин, родной язык значит у него грузинский. В таких случаях положен переводчик, а главное, надо ему вручить обвинительное заключение на грузинском языке. Переводчика нашли, перевод сделали, вручили. Так это крендель пишет жалобу прокурору, на чисто русском языке и просит дать ему обвинительное заключение на русском, ибо он не понимает что написано по грузински. В СССР центральные газеты выходили на всех языках, и купить их можно было в любом киоске, в любом городе. Вот только никто их не покупал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Не Ему Рассуждать о Русском языке. Был бы он Русским по нации, ответил бы.
Мудрец (24414)
я бы его пожалела..мучается бедняга, на ненавистном языке за 200 штук в месяц студентам читает лекции...
кровавый режим его обратно, домой в Азербайджан не пускает..к хорошему и правильному языку..
Хранитель Истины (498116)
Спросил бы его: а ты что, баран безмозглый, за столько времени не научился пользоваться Интернетом?! Там есть СМИ на любом языке, и те гастарбайтеры, что работают в Москве, лучше тебя это знают, прохвессор!
А вообще - какой-то бессвязный наезд, даже не верится, что это говорит филолог! Впрочем, есть уже одна такая филолог, с кучей дерьма в башке:

Наставник (99992)
Наверное, надо, чтобы кто-то занялся и стал выпускать какое-то издание на другом языке. Только издания сейчас все коммерческие, должны окупаться. Может, не окупаются?
Верховный Наставник (156746)
Я со всей пролетарской прямотой - чемодан, вокзал, Баку.
А по умному ректор ВШЭ ему ответил.
UNA
Наставник (98884)
пусть этот гассан свалит с россии на свою историческую родину и там говорит и читает на родном языке--мало этим нацменам мечетей понастроили вместо бесплатного жилья для русской