Вот подумал : Почему в СССР не ставили железные двери в квартирах? Дорого было, что ли ? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
В советские времена и решётки на окна первых этажей никто не ставил. И дело было даже не в дороговизне подобных железных изделий. Их попросту тогда никто и не делал, ну, не существовало тогда никаких "контор" по изготовлению металлических дверей и решёток. Тогда на человека, задумавшегося о такой защите своей квартиры, посмотрели бы как на сумасшедшего. И ведь не скажешь, что в советские времена квартирных краж не было - были. Видимо, тогда до установки жел. дверей общество просто ещё не додумалось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Так много не воровали.
Хранитель Истины (345422)
Во времена СССР даже двери в сберкассе были обиты только жестью..))
И охранники были, бабульки..))
Мудрец (18238)
А зачем, если у каждого примерно то же, что и у соседа. Красота! еще и ключ от квартиры под ковриком держали, и никто не воровал...
Мудрец (18222)
Их тогда не делали - для квартир)
Хранитель Истины (317704)
они крепились к пробкам одинаково как и обычные...выломать просто
Мудрец (24808)
При СССР красть у граждан нечего было! Жили по минимуму!
Мудрец (14801)
вся железо на оружие уходило