Когда одной рукой пишем, а другой -- зачёркиваем, это для чего..? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (167687)
Как говорил Жванецкий: "ПисАть,как и пИсать - нужно тогда,когда терпеть уже не можешь."
...Лет наверно... в 18-ть,я освоил калиграфию и для меня открылась истина: "Не важно что писать. Важно КАК писать." ))
Я так... широко и изящно это делал,что смысл написанного ваще никто не понимал,но... всегда оставался под впечатлением.)))

К тому же это умение требовало максимальной лаконичности.
Например фраза: "Здравствуй,это я." занимала страницы три иллюстрированного текста.))

И для меня открылась ещё одна истина:"Что написано пером не вырубишь топором".
И я решил завязать с калиграфией и устроился грузчиком в овощной магазин.

Вот Гоголь ваще ничиго не зачёркивал.
Просто сжёг и всё! Не люблю Гоголя,но... это всё-таки достойный его поступок! ))

А Булгаков в ответ ухмыльнулся и сказал,что "рукописи не горят!"
...То есть зачёркивай,не зачёркивай... Жги-не жги...
А всё равно однажды это нарисуется... станет очевидным.
)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183115)
это ,чтобы всем понравиться

только тут нужно вычислить время,когда писать,когда зачеркивать,
ошибиться нельзя

Привет,Ириша!!))
По мне ,так уж лучше одной ногой писать,другой зачеркивать)))))
это сложные люди,я уже давно даже и не пытаюсь понять)
Хранитель Истины (487845)
Сами не можем определиться...
Наставник (68485)
Интересно, допустим что для людей пишешь, а для себя зачеркиваешь, тогда зачем писать, сиди в .... и не чирикай )))))))
Хранитель Истины (362844)
чаще такое происходит в случае неудовлетворения
собственных или необходимых запросов.
вот и получается что для более наилучшего варианта
происходит писанина и зачёркивание.