Про детей от первых браков...

У моего сына есть друг -Вовочка, очень хороший мальчик . Но его мама недавно вышла второй раз замуж и родила. Вовочка стал ходить по друзьям. Вчера почти целый день у нас просидел , позавчера у девочки одной. Мама не разу не позвонила мне , и не спросила как и , что её ребёнок. Он сам мне говорит, что не хочет идти домой , потому , что боится разбудить братика. И с такой фигнёй я сталкиваюсь не первый раз. Жена брата мужа , не давала ключи от квартиры своему первому ребёнку, когда был выходной у её мужа. И он постоянно шёл к нам. А он мне извините нужен? Я его терпеть не могла. Вовочка хоть воспитанный спокойный. А тот из села вылез , по холодильнику по шкафу пролезет. Деньги всегда клянчил . Шо скажите...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (713388)
Про 100% не скажу, но есть такое дело. У меня все как-то девочки у знакомых в таких браках, так вот они первыми из гнезда рано вылетали замуж или просто пожить. Хотя, мамы уверяли, что все хорошо, что с отчимом отношения нормальные. Ну, может мне так кажется
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210245)
бабы -дуры, особенно , когда боятся потерять мужиков...
Я понимаю всех в этой ситуации
Мамаш, их мужей, первых детей мамаш

И мне, как и всегда, жалко в первую очередь детей
Верховный Наставник (114019)
После Гули даже писать нечего... Она еще вежливо так....
Я могу только еще один пример привести. Еще круче.
Старшего отправили к бабушке с дедушкой жить, когда мама родила второго. НО...это в одном браке, от отца этого же ребенка !!!!!Чего уж говорить про вторые....
Верховный Наставник (241806)
Жалко ребенка. У сына тоже был такой приятель, что к нему хотел идти а не домой. но мальчик очень своеобразный
Хранитель Истины (405681)
А что тут сказать... Здесь уже дело опеки, но неизвестно где ребёнку будет лучше: в детдоме или дома, где матери не нужен.
Дочь от первого брака своей жены я по-моему люблю даже больше, чем саму жену. Но в этом скорее всего заслуга жены и есть, потому что и ребенок хороший, и себе она никогда не позволяла на ребенка сорваться, или отнестись к ней плохо, и соответственно мне тем более, она ее любит, и я ее тоже люблю.
А вот на нашу общую дочь психануть она может, пару раз у нее нервы сдавали, и скорее всего, глядя на то, что она так себя ведёт, и я решил, что и мне можно, тоже раз чето довела прям сильно и я немного психанул, так жена сразу прибежала по башке мне дать орала благим матом, что это только ей можно, а вот мне С ДЕТЬМИ ТАК НЕЛЬЗЯ себя вести!
Я говорю сама тогда не психуй на мою дочь и я не буду!
Наставник (54528)
Это квантовая физика))
Верховный Наставник (165076)
При чем тут одно к другому?
Грудной ребенок остается грудным ребенком. Независимо от того, общий отец или разные. И мать припашет с ним нянчится. А Вовочке неохота.
Просветленный (710811)
Тут зависит от того на сколько мать-мать и как у неё приоритеты расставлены.Мне важно видеть что моего ребёнка, как минимум уважают....а для кого-то простите,важно только кер...