Ну, как объяснить человеку, что есть у него душа? Он будет упорно талдычить, что нету там ни шиша...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (190398)
Ты поднимаешь наши руки
Открыть глаза на тьму науки

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55714)
Это слово все понимают по-разному.
И не надо ничего объяснять, это личное
Наставник (43982)

Верховный Наставник (145838)
Ни как...вообще очень сложно человека убедить в чём либо,если он не может это пощупать руками...
Мудрец (23312)
Раз нет души, то чего держать учреждения для душевно больных?
Мудрец (23843)
Если верующий, то найти что сказано в Библии о душе, и что такое вообще библейская "душа".
Которая есть сам человек, и которая умирает от греха.
Верховный Наставник (182281)
Он прав. У некоторых говорящих приматов понятие души атрофировано. Все в пределах эволюции Дарвина.
Гроссмейстер (7422)
Идем в любое медицинское училище и споашиваем, хорошо если просто репу почешут, но еще и пошлют на три буквы.Душа и ее ширина , с глубинами литературная аллегория
Гроссмейстер (9948)
Как можно объяснить если сам не уверен?
Верховный Наставник (176767)
Слишком много вопросов возникло у исследователей мозга. Забыл как зовут одну тетю, которая по исследоварию интеллекта собаку доедает...так она и прочие науки-люди, говорят об сплошных вопросах в этой области и что ответы взять неоткуда, пока...
Верховный Наставник (167687)
Конечно есть.
Это эмоционально-психическое состояние любого человека!

То есть его восприятие мира,людей... Чувствование всего окружающего.
...И возврат обратно в мир,в виде эмоций,мыслей и действий.
)

Оч тонкая и сложная фигня,надо сказать!

В следующей жизни я обязательно стану психологом!
))
Наставник (30412)
Если память не изменяет. То пару недель назад ты тоже отвечала на схожий вопрос - что никак не чувствуешь то- ли наличие души, то ли Бога - а просто веришь в их наличие.
Наставник (32200)
Оль, расскажи мне про душу, может я ТЕБЯ услышу, а то Люсю я боюсь.
Ум есть? воля есть? эмоции есть? это и есть составные души
Хранитель Истины (427925)
Оля не нужно им ничего объяснять. Таких как они Бог сам не хочет призывать.
Пока Бог не разбудит душу человека или не оживит ее, до тех пор человек, даже не ощущает присутствия души в себе!!!

Уже не один раз задавал вопрос: где ты ощущаешь в себе душу? Никто толком так и не ответил на этот вопрос!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (43623)
Душа это наша личность, наше Я, разум, воля, эмоции.