Знаете почему монголы на Руси не долго были?

печень пьянства не выдержала.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (15001)
Ложь!!! Из всех азиатов, монголы, водку жрут не хуже русских.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110779)
А немного это сколько по твоему? В смысле не долго?
На какой Руси ? На Киевской ?
Верховный Наставник (154096)
как банально.я думал хохлы выкинули за волгу
Просветленный (622398)
А сколько были?
Наставник (91596)
Теперь понятно почему Батый Киев разгромил, знамо дело,решил тамошних алкашей под корень вывести.
ты чеее? еще со времен татаро-монгол осталась поговорка: ну и водка... как только ее татары пьют...
Хранитель Истины (387526)
1237 г - приход монголов на русь
1386 г - первое появление спирта (аква вита) на Руси ( генуэзцы в посольстве привезли)...не впечатлило.
1429 г - вторичное появление спирта в москве...
Наставник (99694)
Да, брось! Иго на Руси, как минимум 250 лет было. Монголы, пока всё не выпили не ушли, просто ходить не могли в таком состоянии - их лошади возили.