А вы, когда были пионерами в СССР радовались бы, что последняя+

училка свалила в ГДР служить с мужем в ГСВГ? почему губернатор не присылает в эту школу учителей из бывших советских республик с предоставлением российского гражданства и жилья, думаю нашлось бы немало кандидатов,особенно из республик Средней Азии.

29 октября 2019
Дети в алтайской селе не учатся уже два месяца, поскольку в местной школе нет преподавателей
Последняя учительница, которая вела все предметы, уволилась и уехала в Германию. Об этом рассказал «Сибирь Реалии» зампредседателя Солонешенского райсовета Иван Брия. Он отметил, что в прошлом году в школе был сделан качественный ремонт, она отапливается, классы готовы принять учеников. Обращения к губернатору и депутату в краевом Заксобрании результата пока не принесли.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
интересно кем она будет в Германии работать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97473)
в прошлом году в школе был сделан качественный ремонт, она отапливается
А врать-то зачем ?? )))))))))))))
Верховный Наставник (145854)
Учительский труд тяжёлый,нервный..платить надо и побегут в учителя .....
тю, а как же оптимизация?
Давно уже с размахом идет по стране, и учебные заведения объединяют, даже если между ними по 50 км.
Транспортные линии в России отличные, автопарк обновляется ежегодно,
бензина хоть залейся..Детей мало. А учителей пруд пруди - вот и найден способ сэкономить.
Одних уволить, других - свезти в кучу.
Зарплат платишь меньше, расход ЖКХ услуг - меньше. Ну и что что селами люди уезжают, оставляя бабушку и дедушек доживать как попало.
Капитализм на дворе.
Сокращать пора уже это образование, от него вред один... И потом, у нас ведь капитализм, свобода. Учителя не каторжные...