Тут как то кто то говорил,что можно в смартфон забить дни рождения родственников и в определенный день он напомнит ,что надо поздравить.Как это сделать?

Я постоянно забываю дни рождения моих многочисленных родственников..попросил матушку написать мне на бумажке все дни рождения,у неё записано...Принесла...аж на 4-х страницах!..не мудрено что я не помню у кого когда ДР...ЁПРСТ..ток деньги готовь! кто придумал эти ДР и подарки! ..
Так как технически настроить смарт на оповещение о ДР ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Самое простое - использовать стандартный календарь, который встроен в любую версию андроида. А дальше выбираешь дату, в ней устанавливаешь новое мероприятие и его настраиваешь, в какое время уведомлять, какой мелодией, ежегодно или как-то ещё. Можно туда и не только ДР забивать, но и разовые мероприятия, типа посещения врача или выхода на рыбалку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну я не знаю, в гугл календарь можно вбить.
Может быть в настройки зайти?
Уведомления или оповещения?
Наставник (62851)
Даже в старенькой Нокии это было/есть
Календарь, памятка, настраиваешь время и способ напоминания
Хранитель Истины (301819)
А ты оказывается ещё тупее, чем я думал..

Что не тупица, то в политику лезет в России..
Охлос из политики нужно выметать, так что не лезь в политические темы, тупой даун.
Хранитель Истины (334458)
Есть разные календари и напоминалки в плай маркете. У меня СМ лаунчер, там все данные прямо в карточку контакта можно занести и он напомнит.
Хранитель Истины (427032)
Кузьмич, наверное так же как и на ноуте. Клацаете на дату создаете там учетную записать и будет Вам оповещение в этот в день во время которое укажете.