Вам не мешает жить "нижняя граница времени"?

Или проще говоря,ограничение во времени для какого-то дела?
Вот можете вы, например, начать что-то "творить",скажем готовить, шить, вязать ,рисовать или делать что-то,что невозможно ПРЕКРАТИТЬ, перестать делать одномоментно, если у нас есть ограниченное количество времени?
Скажем , сесть порисовать на часик? А потом резко вскочить и помчаться по делам?
Я вот не могу.........
Проще : вы можете начать делать что-то творческое, если знаете, что через час вам придется прерваться?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (116648)
(( Вот поэтому я давно перестала рисовать. И писать. ... Для творчества нужно время. А когда ты точно знаешь, что в любой момент тебе могут помешать... какое уж тут творчество! Никакого желания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Не могу,Тань. Поэтому давно не "творю" ничего.
Я просто робот,работающий за жратву батарейки.
Верховный Наставник (168798)
Нет, не могу.
Однозначно не могу!
Лучше тогда вообще не начинать, мне надо отдаться творческой шизеому порыву целиком.
Часов на пять.
И потому, к примеру, рисую нечасто.....мне надо ловить моменты, когда я АБСОЛЮТНО одна, а это бываей краааайне редко!

Кстати, с рисованием у меня ритуалище!

Я для этого действа пожертвовала две именно белых простыни, прорезала в серединках дырки, надеваю на себя как тоги......раскладываю красочки, мольберт ставлю, палитра именно большая и деревянная, кистей мульён.....и....ОБЯЗАТЕЛЬНО.....вытираю кисти об свои белые одеяния, которые как баллахоны Пугачёвой...но в пол....

В общем, эту пару простыней......можно продать как самостоятельные абстракции!

Это ....тоже творчество.....надо будет...и остальные белые все изведу!
Шиза, понимаю, но....так интересно получается ещё одно побочное своеобразное творчество....

Привет, Танюша!

Так вот с перерывами я была вынуждена научиться только читать....но и то страдаю, потому что чтение для меня как погрузиться в иной мир с ушами.....я очень восприимчива к сути книг, растворяюсь там, ухожу в порталы....и резкое вырывание меня оттуда приносит сильный дискомфорт, это максимум, на что я способна с условием внезапного отрыва меня от феерии.
Верховный Наставник (170573)
Да, я так тоже не могу. Мне нужен рабочий день целиком.
Верховный Наставник (153490)
вязать могу-так вобщем то и вяжу.
вязала гуляя с ребенками в колясках,вяжу по дороге на дачу,если еду электричкой,вяжу по фильм,вяжу,когда жду кого то в боевой готовности.оформиь идею урывками сложно,а вот вязать можено везде и всегда...
с шитьем сложнее,но когда то я прятала нитки,пришивала пуговицы и поправляла петли на новом едва достроченном пальто сидя в самолете!рисовать ,если бы умела-тоже б смогла..вышивать можно и вовсе годами...