У вас в городе такие дома есть?

Гуляя в самом центре Одессы мы увидели изумленных людей, смотрящих большими глазами, полными недоумения, на обычный дом.Чему же они так удивляются?-Обычный ветхий дом времен царской России, которых в Одессе предостаточно.Дом с балконами. На одном из балконов немолодая дама развешивает стирку.Ничего такого, чему можно удивляться, тем более в Одессе! Подходим к ним и в надежде, что с их места можно увидеть то удивительное, чего нельзя увидеть с другого места, смотрим на тот же послестирочный процесс.Мадам нисколько не смущаясь уставившихся на нее теперь уже десятка глаз, продолжала заниматься своими делами.Но что это?! Человек на балконе есть, а дома...нет!! В самом деле, от всего дома осталась стоять только фасадная стена! Что это? Что то вроде живых скульптур, что стоят неподалеку на Приморском бульваре или возле Оперного? Но дальше женщина с балкона делает то, что заставляет мозг наблюдающих вообще зависнуть - она берет тазик и исчезает за балконной дверью! Что бы немного вывести туристов из транса, мы поясняем, что дом, на который они сейчас смотрят, называется Ведьминым.Пусть сами придумают, что за даму они только что имели честь наблюдать.Так что же это за «Ведьмин дом»? Другие его названия - «Плоский дом», «Дом-стена», «Карточный Дом».

Не хочется разочаровывать, но ничего общего с булгаковской «нехорошей» квартирой №50 этот дом не имеет.Расположен «Дом-стена» в Воронцовском переулке, 4. И секрет вовсе не в потусторонних силах и параллельных мирах.И плоские люди там вовсе не живут.Все дело в том, что стена дома сделана под острым углом к фасаду.И если отойти немного дальше, то ее можно увидеть и секрет раскроется.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (309843)
я была в этом доме... это кстати Управление УВД района ЗАО г.Москвы, фотка моя, такой даже в инете нет))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383131)
Обалдеть!!!!!!!! Ничего себе! Спасибо!
Верховный Наставник (131250)

Верховный Наставник (204220)
Снести его!!! Декоммунизировать! Это наследия Советского Союза.
Хранитель Истины (374997)
в Москве на Малой Дмитровке не далеко от театра Ленкома было подобное сооружение... стена стояла в лесах и реставрировалась... давно там к сожалению не был и не знаю что с ней...
Нет такого
Хранитель Истины (321694)
В Питере таких много, так что я не удивилась)
Верховный Наставник (117750)
Есть. На Таганской улице...) Ещё в Москве, где-то есть...
Хранитель Истины (487970)
Такие дома - уникальные!
Хранитель Истины (390777)
В Одессе вообще много разных интересностей , отпуска не хватит, что б всё посмотреть.
А памятников и скульптур сколько разных забавных?!
Есть даже "памятник взятке" Памятник апельсину. )

У нас тоже красивый город. Но такого дома у нас нет.