Почему сумерки действуют удручающе ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (362969)
предполагаю такое встречается обычно когда вечер угнетает
да и планы сомнительные или отсутствуют совсем )

чаще сумерки приносят ожидание таинственности и отдыха,
что более чем приятно и обворожительно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334474)
Энергия Солнца убывает.
Mia
Верховный Наставник (228043)
Да, это дождь виноват...льёт и льёт...луж не видно в темных дворах...
Хранитель Истины (487945)
Хочется тепла и света...
Верховный Наставник (178989)
Не сказал бы...
Напротив, с наступлением вечера - и организм оживает, и готов на подвиги, к ресторанам и встречам, танцами и ...
Ну, и всё такое прочее...
Вот только нынче при дерЬмократах всё это стало небезопасным...
Ну, и почти недоступным, по материальным соображениям.
В СССР я на пять р. мог безбоязненно заходить в любой ресторан, чувствуя себя вполне обеспеченным на вечер. А уже с десяткой в кармане - так тем более! Но ведь я же не ходил всего лишь с десяткой...
А нынче - там с месячной получкой делать нечего...
Не говоря уже о том, что три четверти зала будут заняты гуляющей уголовной блататой и местными чинушами (что, впрочем, одно и то же...)
На меня- нет... Мякинькие, серенькие...
Верховный Наставник (223635)
Память предков: саблезубые тигры выходят на охоту...