У вас в семье есть любимый соус? У нас соя+аджика+уксус+перец)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (129220)
У нас 1) домашняя сметана и аджика. Еще один для холодного мяса(чаще свинина) -2) смешать 50 на 50 сливовое варенье и горчицу, получается кисло- сладко-остро.3) Немного томатной пасты, подсолнечного масла, много мелко резаной зелени, ну и перец черный.
Какой самый любимый даже и не знаю, отдельный соус к разным блюдам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238019)
Надо попробовать, а в каких пропорциях?
Наставник (66647)
Чисто соевый, но хороший, недешевый.
Хранитель Истины (284009)
Кетчюнез это)))
Просветленный (837739)
Мы аджику сами делаем, зелёную и красную.
Ингредиенты берём у кого-надо, "от производителя")
Называется "вырви глаз, вспотей лоб"))
Но ем только я, поэтому всеми любимая)
Оливковое масло+лимонный сок+дижонская горчица+чуточку меда+чуточку соли.
Гроссмейстер (9778)
а в германии есть корейские рестораны? или всё домашнее лопаете?
Наставник (27086)
У меня точно такой же. Только без сои и без уксуса.
Наставник (80506)
я покупаю на нашем рынке у грузинок))пальчики оближешь как они его готовят)))привет Антон))
"Горлодер Астраханский".)
Мудрец (18222)
Сацибели - вот сегодня купила и понравился!)
Наставник (85665)
У нас последнее время белый соус. Кефир+майонез+укроп+чеснок+перец черный.
Все оч.любят:)
Краснадарский покупной)
Наставник (54158)
Я люблю, чтоб готовилось быстро. Например, хрен + сметана + майонез - и к отбивным или к рыбе жареной, или варёной.
Или зелёный лук слегка пассирую на сливочном масле, добавляю мякоть пары апельсинов и в блендер. Ну можно поперчить, мёду туда чуточку, соли. К рыбе и курице идёт. Можно и не измельчать в блендере, а сразу нарубить мелко.