Почему у "хунвейбинов" такое странное самоназвание?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (424300)
ну китайсы же)) красные стражи, на верный путь наставляли всех подряд
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97163)
Анеж кетайцы, кто их поймёт.
Стражи революции - должны внушать ужас!
Верховный Наставник (180661)
потому что они импортные.
Наставник (99658)
Для китайцев не странное. В переводе - красные стражи. (Кстати, если вспомнить, слово "гвардия" происходит от английского "guard", что в переводе означает "стража". То есть, если тебе приятнее, то можешь называть их красногвардейцами.)
Хранитель Истины (491964)
Полюбила хунвейбина
И повесила портрет.
Утром глянула - картина:
... висит, а бина нет