Англосаксы боятся глобального потепления настолько, что готовы отказаться от мяса?

а по мне, так пусть их подтопит слегка, может меньше будут вонять.....

Мясо оказывает самое негативное влияние на окружающую среду и провоцирует риск преждевременной смерти, говорится в исследовании англо-американской группы ученых, опубликованном в журнале PNAS.
Группа ученых из Университета Оксфорда (Великобритания) и Миннесоты (США) проанализировали влияние 15 различных групп продуктов питания на здоровье людей и окружающую среду. Ученые учли, что девять из 15 факторов глобального риска повышения заболеваемости диабетом, раком пищеварительной системы, ишемической болезнью сердца и инсультом связаны с плохим качеством питания. В то же время 30 процентов парниковых газов в атмосфере — это выбросы сельского хозяйства, поля и пашни занимают 40 процентов суши, а 70 процентов воды идет на нужды аграриев. Исследователи решили выяснить, какие продукты хуже всего влияют на здоровье и на окружающую среду.

Диетологи назвали продукты, которые нельзя есть
Ученые ввели индекс AREI, который показывает среднее относительное воздействие продуктов питания на окружающую среду в расчете на порцию по пяти экологическим показателям: выбросы парниковых газов, площадь земли для производства, потребность в воде, загрязнение окружающей среды в процессе производства, другие негативные экологические факторы.
далее тут:https://ria.ru/20191029/1560358201.html?utm_source...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (32225)
Им плевать на потепление глобальное (которое если и есть, то вызвано естественными причинами. Так в результате геологических процессов из недр Земли выбрасывается в сотни раз больше парниковых газов, чем выбрасывает человек.). вся это история для того, чтобы загнать странны в ограничения и тем самым увеличить нагрузку на их экономику. За счет этого получить преимущество в экономике. Ведь США не собираются ничего подписывать сами. Можно вспомнить аферу про фреоны. Типа из-за них разрушается озоновый слой, что является ложью. Деятельности человека недостаточно для заметного разрушения озонового слоя и озоновые дыры возникают по естественным причинам. Зато американцы смогли пролобировать запрет производства хладагента R12 и пересадить весь мир на свой R134, который, кстати, очень токсичен. Заработали на этом кучу денег. И до сих пор, некоторые холодильные машины заправляют этим хладагентом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (340862)
Могли бы вообще от еды отказаться!!