А эта ниапасна, дитям аружие давирять? А фдрук они захотят разборки устраивать? А вдрук празелита ка

кова мишенью выберут??

Минпросвещения предлагает школьникам отметить столетие Михаила Калашникова конкурсом по сборке созданного им автомата

Минпросвещения предлагает школьникам отметить столетие конструктора Михаила Калашникова конкурсом по сборке созданного им автомата. На уроках детям расскажут, сколько людей гибнет от этого оружия.

«Саратовцы отметят вековой юбилей создателя автомата Калашникова», « В честь столетия Калашникова школьникам проведут урок со сборкой автомата» — такими заголовками пестрит региональная пресса. Эту памятную дату, действительно, будут отмечать в школах по всей России – Минпросвещения уже выслало методические рекомендации по проведению 10 октября тематического урока, в том числе в начальных классах. Сценарий включает соревнования по сборке-разборке АК-47 и АК-74 среди школьников. Также ученикам предложат сравнить автомат Калашникова с зарубежными моделями оружия, например, с американским М-16. Школьникам расскажут о том, что АК является самым распространенным оружием на планете, ежегодно от пуль этого автомата погибает четверть миллиона человек. Как поясняется в рекомендациях, цели этого урока — помочь школьникам осмыслить масштаб личности и изобретений Калашникова, «воспитать чувства патриотизма», сформировать «российскую идентичность на основе изучения примеров выдающихся отечественных военно-технических изобретений» и повысить интерес к службе в армии.

Идея провести такой тематический урок встретила критику. Противники инициативы отмечают, что в школах вместо знаний в головы вкладывают автомат в руки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (430193)
Апасна.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115609)
В подростковый период сыновей не вмешивался. Жена Агата Кристи. Всюду нос суёт.