Как думаете - есть при принципиальная разница между царем и королем?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (197968)
Вряд ли....Корень если не ошибаюсь один - "Цезарь"(Кесарь). Король это западный вариант. Царь восточный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299838)
Принципиальной нет.
Удод!удод это птичка?
Верховный Наставник (186470)
ссуть одинаково . только происхождение разное.
Просветленный (831306)
Король - это игральная карта)
Или персонаж из сказок Андерсена)
Хранитель Истины (383189)
Огромная... Царь правит в царстве... Король в королевстве. Царство как правило тридевятое... А королевство - Кривых зеркал... То есть в первом случае мы видим географически составляющую во главе, а во втором - политико-экономическую... Таким образом можно сделать вывод. Царство более прилично, так как в царстве априори предусмотрен справедливый политико- экономический режим (раз уж не требуется уточнения)... В отличии от королевства, где все же надо уточнить, как там с промышленностью (стекольно-зеркальная) и как там с экономикой (экономика в падении, так как зеркала кривые и не пользуются спросом на международном рынке)
Хранитель Истины (305182)
Да. Царь - наш жесткий чувак.
Король - западноевропейский г о м и к.
Наставник (95260)
брат же твой