Вот объясните мне - для чего нужны эти так называемые "трехсторонние" переговоры по газу? +

В переговорах участвуют якобы 3 стороны: Россия, Украина и ЕС в представительстве ЕК. При этом ЕК:
1. В первую очередь интересует бесперебойный транзит российского газа в ЕС.
2. ЕК полностью поддерживает хотелки Украины - долгосрочный контракт с Россией при больших объемах транзита газа.
3. Интересы России ЕК полностью игнорирует.
И какие же это "трехсторонние переговоры"?! Получается, это - двухсторонние переговоры, при которых ЕС и Украина хотят быть в шоколаде, а убытки России их совсем не интересуют! Если ЕК выступает типа посредника, то должна учитывать интересы обоих сторон, иначе - нахрен она нужна в переговорах?! Тем более нелепо навязывать России какие-то "европейские правила", учитывая, Россия не входит в ЕС и не присоединилась к "европейскому энергопакету"!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
надо ваще газ через Калининград в европу транспортировать ,без всяких посредников.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
До штоп не выеживались