Сорри за вопрос. Про анализы. Анализ кала на скрытую кровь. Можно есть яйца ? Кто сдавал его....что

Кушали за три дня до сдачи?
Интернет пестрит противоречиями. А доктор что выдала назвала только нельзя: мясо рыба яйца...а там куча Нет
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (722913)
Главное всухомятку ничего не есть.
И не есть твердую пищу по возможности, чтобы избежать запоров, которые провоцируют повреждения внутренних сосудов кишечника и как следствие следы крови в анализе.
Кушай кашки, супчики, картошку в пюре, типа этого что-то.
Анализ на скрытую кровь - это анализ на возможный геморрой или полипы в прямой кишке.
Ты ж не хочешь, чтобы тобе в задницу засовывали резиновую трубку с оптикой ?
Это весьма неприятно, и обычно делается под наркозом. А иногда без наркоза.

ПыСы. Кровоточащий геморрой - не есть проблема на первых стадиях. Лечится свечками-суппозиториями, личный опыт. Полипы удаляют/прижигают внутри кишки электротоком под местным наркозом (я лежал с такими пациентами, это без проблем решается).
Неделя в больнице - и адъю !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115655)
Спасибо за красивый вопрос
Просветленный (714408)
Слушайте врача
Верховный Наставник (130988)
Нельзя есть печень,так говорила мне медсестра,когда сдавал на скрытую кровь.
Когда приспичило - сдала анализ, не обращая внимания на то, что ела до этого. Если ещё три дня ждать - можно ласты склеить, если проблема серьёзная.