И так времени нет, так тут ещё у меня развернулась борьба с вонью((+

Второй день я воюю со стиральной машиной.
Она почему то резко завоняла . я в шоке .
я неделю назад или больше сменила порошок и ещё какой то усилитель порошка новый купила кислородный и нате вам , какая гадость..
я её уже прогоняю со всякими примочками на высоких температурах, проверили фильтр, там ничего нет такого, только накипь.
Сейчас залила какое то спец стредство, если не поможет , что делать, народ?
ми в шоци, у меня работы полно , а эта машинка мне покоя не даёт...
может её вскрывать нужно и мыть все трубочки или что там в ней?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (301525)
Моя вообще сломалась, бедный муш руками теперь стирает)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
уксус или лимонка и на самой высокой температуре
Ну,раз с кислотой уже пробовала- прогони с пачкой соды или пустую. Есть режим доп вода на полоскание? Про 90градусах давно стирала?
Сначала пустую на 90град прогони,потом не более 60 с содой.
И да, после стирки,дверцу надо оставлять открытой не менее,чем на полторачаса.
Резинку проверь- не почернела( эту,от иллюминатора,внутри складки) а так,тен может и скорее всего с содержанием меди и всякие кислородные могли его окислить. Так что- логичнее всего- защелочить,думаю,что пачки соды будет выше крыши,потом ещё раз пустую и сутки проветрить.
Я недавно тоже боролась. Все впустую, и лимонная кислота, и сода, и таблетки какие то для чистки. Помогло корейское средство для чистки машины. Нашла в интернете, как называется, не знаю, по русски ни слова) в описании убирает запахи, плесень , накипь и тд
Верховный Наставник (132638)
Привет Вер!
Твой супер порошок, с активным кислородом, взбудоражил все взвеси и осадки которые накопились по всяким сусекам в твоей машинке. Погоняй ещё её, после каждого прогона, откручивай фильтр, и выдувай вме остатки воды.
Верховный Наставник (123413)
На флоте обычно если общая машинка начинает вонять, заправляли её морской водой и прогоняли полный цикл стирки. Потом чисто пресной водой, тоже полный цикл и всё титчёк на бочок.