А ты сколько тыщ готов потратить в год на антисанкции супротив хамонов и пармезанов?+

29 октября 2019
Каждый россиянин теряет ежегодно около трех тысяч рублей в связи с продовольственными контрсанкциями

Как пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на последние исследования, импортозамещение успешно сработало со свининой, птицей и помидорами, но для замены других иностранных товаров России не хватает ресурсов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
"- Чего-с? Чайную? Хе-хе! Подымай выше. Зернистая икра хороша именно тогда, когда ее едят столовой ложкой. Ах, хорошо! Попрошу еще рюмочку коньяку. Да чего вы такой мрачный? Случилось что-нибудь?

Хозяин придвинул гостю тарелку с селедкой и страдальчески ответил:

- Жизнь не веселит! Всеобщий упадок дел… Дороговизна предметов первой необходимости, не говоря уже о предметах роскоши… Да так, к слову сказать, знаете, почем теперь эта зернистая икра? Шесть с полтиной!

Гость зажмурился.

- Что вы говорите! А вот мы ее за это! На шесть гривен… на хлеб… да в рот… Гам! Вот она и наказана."

А.Аверченко