Сегодня ночью была страшная гроза

И одна молния долбанула в наш 14 этажный дом

И даже стены задрожали

Скажите, могли ли реально дрожать стены от молнии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (723167)
Молния имеет несколько миллионов вольт.
Это гигантская энергия.
Энергия может переходить в кинетическую, что может вызвать разрушения стабильных структур.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
От грома
Наставник (35544)
Это просто все жители дома синхронно испугались))
Мудрец (23450)
Громоотвод должен быть на таких домах. Маловероятно, что она ударила именно в дом.
ну и что это за ава?
Верховный Наставник (153347)
про молнию не скажу,а меня вчера поздним вечером конкретно тряхнуло,кресло ходуном подо мной икомп на столе и полка над столом-все шаталось
вот наконец то нашла в новостях-что то на заводе взорвалось и ведь не близко...