Нормальные такие хлопцы?) "Вы нам - долголетний контракт, а мы вам в ответ - иски"!)) +

Вопрос транзита газа через Украину завис из-за желания российской стороны избежать выполнения решений суда в пользу НАК Нафтогаз – Украины. Так Российская Федерация потребовала привязать к трехсторонним переговорам по транзиту вопрос о прямых поставках газа в Украину и судебные тяжбы между Газпромом и Нафтогазом.

"Еще важный момент, который сегодня рассматривался - это некоторые позиции российской стороны об арбитражах и объемах прямых поставок. Это так называемый элемент пакетной позиции. Вместе с тем я хочу подтвердить, что вопрос транзитного договора не напрямую связан с вопросом других пакетных договоренностей", - цитирует министра энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексея Оржеля УНИАН.

При этом он указал, что пакетные договоренности должны нарабатываться с учетом интересов не только Газпрома, но и Нафтогаза.

"Мы максимально защищаем интересы Украины в части арбитражей и прямых поставок газ в Украину российской стороной", - подчеркнул глава ведомства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Газпрому нужно обратиться к европейскому народу, мы хотим поставить газ, а ваша "любимая" Украина препятствует этому и ставит различные условия для своих интересов, а не народов Европы,вы уж там разберитесь с ней,как вам быть с газом или без такового!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35281)
А потом скажут, как о займе при Януковиче.
Я не я, и страна не моя.
Или-Пил я тогда здорово
Наставник (62925)
Зал УПА им вместо газа!
Пусть сосут бандере разом.
Долговременно сосут,
подавая иски в суд.
Mia
Верховный Наставник (228059)
Куда катится этот мир?