Почемуэто не жизнь,а одна нервотрёпка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (191141)
Большой человек-большие проблемы. Чел сам себе ищет проблемы чтобы с нервяком героически их преодолевать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179069)
Потому что это дерЬмократия.
Потому что ими так и задумано: люди должны постоянно быть в перетряске с места на место, не чувствовать и не иметь под ногами опоры, постоянства, а быть в неустойчивом состоянии, в постоянном хаосе, в неприкаянности, в озабоченности этим, в нервотрёпке, в тревоге, в страхе...
Вот только тогда, только в этом подвешенном полушоковом состоянии - они легко поддающиеся управлению ими.
Что же тут непонятного кому?