С днём рождения, комсомол!

Интересно, с чем сейчас нельзя расставаться, чтобы остаться молодым?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Верховный Наставник (124954)
Сейчас не то, что нельзя расставаться с комсомолом, а наоборот - невозможно с уже расстаться с памятью о том , как в 14 лет мы готовились стать комсомольцами... Это было по моему в седьмом классе... Нужно было не просто съездить в районный комитет комсомола за комсомольским билетом, а еще получить ходатайство , или рекомендацию от одного коммуниста и двух комсомольцев , как подтверждение того, что ты уже достоин быть членом этого союза... Нужно было еще перед комиссией сдать своего рода экзамен, на знание истории комсомола и его настоящего ... знать руководителей, знать все ордена, которыми был награжден комсомол, знать все комсомольские стройки в стране, знть о подвигах героев - комсомольцев и еще много чего...
Жаль , что нынешняя молодежь лишена теперь такого, что было в молодости у ее родителей...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723110)

Верховный Наставник (177979)
От себя добавлю--- Значок ВЛКСМ должен быть на "винтовым"--("на гайке")

Просветленный (835585)
Спасибо.
Хранитель Истины (267670)
С молодым...? (Ё!))

Источник: А. Б. П.
Хранитель Истины (305382)

Хранитель Истины (334458)
С Днём комсомола!!!

Куда ни глянешь, комсомол,
Все падлы красные кругом.
И где ж мне правды отыскать
Скажи мне мать.
Верховный Наставник (148075)
Взаимно, Кларики!

После построения развитого социализма и реальной угрозы нового голодомора (а так же потерю способности строить больше пушек и ракет чем США, чего они боялись больше всего) комсомольские активисты по призыву партии ринулись активно строить капитализм. Партия возлагала большие надежды что в результате перемен у неё появится больше денег для гонки вооружений, чтобы США боялись их и на саммитах разных за один стол покушать приглашали.

Но капитализм у комсомольских активистов так же почему-то забуксовал и 70% экономики находится уже в жерновах государства, которое под управлением бывших комсомольцев коммунистов и чекистов (которые бывшими не бывают) пожирает всё живое вокруг. Правда мультике про новое чудо-оружие, не имеющее аналогов у США, научились снимать хорошие

Видимо чему-то не тому учили их в комсомоле, представители австрийской экономической школы уже в прошлом веке теоретически обосновали что любой этатизм и интервенционизм со стороны государства ведёт к такой же разрухе, как и социализм, а Маргарет Тэтчер в Великобритании на практике доказала правоту идей Мизеса и Хайека, возродив страну из помойки, в которую её превратили лейбористы со своими левацкими полу-марксистскими идеями за пару десятилетий своего нахождения у власти в этой замечательной стране...

«Я вспоминаю конец 70-х... - рассказывает Моисеев. - Эти комсомольцы водили танцоров в бани и хотели иметь с нами секс. Их страшно тянуло на все это! И мы, молодые мальчики, играли в их игры. Мы (далее Боря описывает процесс. - М. В.)… Нас заставляли это делать, нас запугивали. На каждой комсомольской пьянке находился «террорист», любитель красивых тел молодых мальчиков. И это ни для кого не было секретом, это все знали. Я помню один из приемов в зале «Орленок». Они мне кричали: «А ну, Боряшка, станцуй-ка голым!» И я раздевался для того, чтобы поехать, допустим, на дни комсомола на Камчатку или в Тунисскую Республику. Потому что хотелось жить, хотелось, чтобы мое искусство было доступно всем. Я прятался, стеснялся, но на меня всегда находился какой-то... желатель... хотельщик - понимаешь, да? Не потому, что я был дико сексуален в тех танцах! Нет! Я танцевал композицию, которую сам придумал - «Вам, строители БАМа!». Я надевал такой комбинезон и танцевал с лопатой в обнимку...»

Фамилий Моисеев не называл, но те, кому надо, себя узнали. Журналиста, взявшего интервью, жестоко избили, а на главного редактора газеты Евгения Додолева завели уголовное дело.

- Молодой парень, который меня допрашивал, жутко стеснялся, поскольку явно понимал, что дело заказное, - вспоминает Додолев. - Он мне посоветовал уехать из города, чтобы избежать ареста. Я так и сделал, спрятался в Крыму. Журналист Ярослав Могутин, взявший интервью, эмигрировал.

- Кто же был заказчиком?

- Человек, узнавший себя в материале, был на тот момент одним из крупнейших московских банкиров, в прошлом - один из секретарей МГК ВЛКСМ. Думаю, у него и сейчас все хорошо.

С ПРАЗДНИКОМ ВАС и всех моих современников кому удалось стать КОМСОМОЛЬЦЕМ!!!!!

До комсомола я и сестра едва дотянулись, приняли нас в комсомол, а через два года развал СССР произошёл!!!!!

Октябрёнком и пионером и я и моя сестра тоже были в те славные годы СССР!!!!!

Верховный Наставник (202442)
Я помню даже номер своего комсомольского билета.
Хранитель Истины (345275)

Наставник (49283)

Хранитель Истины (250999)

C Праздником!
Верховный Наставник (173506)

Всех с праздником! И вот прекрасный музыкальный (весьма неожиданный!) подарок для всех нас. Послушайте, очень красивое исполнение!
Хранитель Истины (371004)
родина сказала надо комсомол ответил есть