Итоги контрсанкций.

Бриф исследования «Российское продовольственное эмбарго: пять лет спустя»
Дополнен 4 года назад
не для критики либо насмешек, а для изучения.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (126082)
Ага. Гордые развивают своё, а рабы стоят в очереди за бигмаками.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837171)
Цифровая пропагандистская муть. А если коротко в двух словах : качество продуктов стало выше. Цены, конечно, не выше импотных. И это объяснимо.
Хранитель Истины (302796)
Да. Гордецы и опущенцы - одно и то же.

Это вечный Библейский принцип.
В магазинах есть всё.Цены на некоторые товары упали ,на некоторые поднялись.
Но незначительно.По карману не бьёт.
Ї VIP
Верховный Наставник (225055)
"Для изучения" изучать не кому.
Гос.дельцы и придворные ученые лгут своему пахану.
Нескурвившиеся ученые подводят свои итоги,
попадающие под охаивание кремлепропагандонов.
Народ, а значит и страна, тем временем нищает и это неопровержимый факт.
Признаётся даже лживыми путлеровскими дельцами.
У местных пропагандонов и либер-патриотов методички другие.
Наставник (82138)
Мне и цифр никаких не надо, чтобы к таким выводам прийти. Сама прекрасно вижу, что на прилавках магазинов ассортимент ухудшился, вместе с ним качество, а цены устремились вверх.
Расскажите первому ответившему, что РАНХиГС - это институт при Президенте РФ. Если это и пропагандистские цифры, то провластные как раз. Хотя ему объяснять бесполезно.
А вот второй отвечающий как раз по существу высказался. В современном мире изгои (опущенные - жарг.) платят дважды, трижды, четырежды. Потому как закон относительного (да и абсолютного) экономического преимущества никто не отменял.
Я этот процесс падения качества/ассортимента и роста цен наблюдаю с самого начала. Может быть товаров низшей ценовой категории и не коснулось, а я на жизнеобеспечении не экономлю.