За что сотрудников ФСБ обвинили в махинациях?+

Как стало известно «Ъ», осужден последний участник аферы, в ходе расследования которой были выявлены многочисленные факты коррупции в центральном аппарате ФСБ России.

Речь идет об экс-таможеннике, который вместе с чекистом, прикомандированным к администрации президента, обманывая бизнесменов, получал от них крупные суммы денег за непривлечение к уголовной ответственности.
Один из банкиров заплатил аферистам $450 тыс. Деньги на Rolls-Royce привезли чиновнику, который до изъятия хранил их в служебном сейфе.

Уголовное дело бывшего сотрудника службы безопасности ФТС Владимира Коробкова, обвиняемого в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), рассмотрел Замоскворецкий райсуд.
Поскольку Коробков полностью признал свою вину, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве с Главной военной прокуратурой (ГВП), разбирательство должно было пройти за пару заседаний. Однако суд первой инстанции, выявив нарушения в деле, вернул его материалы в ГВП.

Читайте также

Бывшего сотрудника администрации президента осудили как чекиста

Прокуроры обжаловали это решение, в результате Мосгорсуд отправил дело в тот же суд.
Коробкову было назначено четыре года заключения, которые суд постановил считать условными.
Вина экс-безопасника заключалась в том, что он по просьбе других участников аферы — полковника ФСБ Михаила Горбатова, откомандированного на Ильинку, где он занял пост начальника контрольно-инспекторского департамента управления президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан, и предпринимателя Арно Ходжояна — организовал через своего приятеля в столичном УФСБ запрос в компанию потерпевшего, послуживший основанием для вымогательства у него денег.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ї
Верховный Наставник (223955)
Сотрудники МВД обижаются на сотрудников
ФСБ за то, что те воруют больше чем они.
Отсюда все "посадки" и тёрки.
Кормовая база стала истончаться, беднеть.
Обостряется видовая борьба.

Но можно порадоваться за сотрудников судов и прокуратур.
Для них возня МВД с ФСБ - чистый профит.
Кто больше заплатит - тот победил.

PS Кстати... Именно из-за обострившейся видовой борьбы
за кормовую базу и за власть между КГБ и КПСС - сдох СССР.
Договориться полюбовно о разделе сфер влияния
не получилось и сложная механика совка пошла вразнос))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299838)
За коррупцию и махинации осудили оборотней.
И это есть гуд, как говорят Китайцы)

Легко отделались они пока что....
Ты же сам и ответил в своем вопросе.

Хранитель Истины (391149)
Ну и что? Когда вокруг тебя крутятся мутные личности с непонятно как обретёнными миллионами....грех не облегчить их на малую сумму. Чай не у работяги -шахтёра или врача-учителя деньги отжимают...))) Там свои понятия скорее всего, о том что можно и что нет..
Хранитель Истины (305182)
Тамтнаписано, за что.
Ты сам не читаешь ничего кроме заголовков?

Ну шо. Поймали нарушителей - это плохо?
Максимка, это хорошо.