Рановато говорить о прекращении войны в Сирии? +

Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что американские военнослужащие продолжат защищать нефтяные месторождения в Сирии и ответят на любые попытки других сторон взять над ними контроль.

«США будут поддерживать контроль над нефтяными месторождениями на северо-востоке Сирии... Вооружённые силы США будут давать серьёзный ответ любым силам, которые будут им угрожать», — подчеркнул он в ходе пресс-конференции, трансляция которой велась в Twitter Пентагона.

По его словам, когда был жив лидер террористической организации «Исламское государство»* Абу Бакр аль-Багдади, эти месторождения были источником финансовых ресурсов ИГ, а сейчас США намерены предоставить доступ к данным ресурсам арабо-курдским Сирийским демократическим силам (СДС).

Ранее в Минобороны России заявили, что США ежемесячно зарабатывают более $30 млн от добычи контрабандной нефти в Сирии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (637950)
Стервятники
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и кто же их нанимал то- охранять чужое)))
and
Верховный Наставник (210685)
...умгу, по уточнённым данным – $3 млн в день зарабатывают... ну, у них же есть там пара сотен бензовозов... этого хватает.
https://old.qna.center/answer/23145876
Хранитель Истины (391126)
А МИнобороны жаба душит что Американцы зарабатывают по 30 лимонов а мы - нет....короче чисто шкурные интересы там, никакой вам Братской Помощи....))
Ї