Почему тогда династия Романовых, а не Собакиных?

28 октября 1571 г. 448 лет назад
Царь Иван IV Грозный обвенчался с Марфой Собакиной
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (177979)
Вообще-то посмотрев на вышележашие ответы "жерт ЕГЭ", удивился--Иван IV Грозный--- потомок Рюрика--соответственно Рюрикович... А Романовы "пришли" к власти гораздо позже...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Причем здесь Собакины?
Верховный Наставник (140474)
Из всех русских монархов этот был самый бл*ядовитый и злоебучий .
Марф этих у него были сотни -- это исторический факт .
Они-то и нарожали ему (и нам) собак-Швондеров и собак-Шариковых , которых сейчас у нас пол-страны .
Это же разные династии!)
Сразу видно, что ты не в России живешь. Династия Романовых правила Россией 304 года, с 1613 по 1917 годы. Она сменила на престоле династию Рюриковичей, которая правила на Руси около 700 лет (862-1610) и после смерти Ивана Грозного прекратилась (царь не оставил после себя наследника).