Поклоняться богу Павлину грех? как вам храм+

с точки зрения православия езиды еретики или кто?

https://rus.azattyq.org/a/world-s-largest-yazidi-t...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248431)
Про езидов я мало знаю, а павлин - вполне себе христианский символ. Кажись, символизировал бессмертие и воскресение Христа, ну и вообще всяческие хорошие качества. да и на изображениях, помнится, то из евхаристической чаши пьет, то виноград клюет, то просто по Раю шастает и в иконографии Рождества отметился... Короче, важная птичка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не, с точки зрения Православия не буду, - для этого надо православным стать, а это ГРЕХ. Я тебе со своей точки скажу: вся беда в плохом знании Русского Языка и Состава Слова: неправильно сказал приставку, корень, суффикс или окончание, - и беда, а не победа, ежели приставку "по" пропустил. И, например, если проглотить окончание в слове "Иисуса", то вместо Господь Иисуса получится Господь Иисус, и вместо победы - беда. Так и с "Павлину": окончание неправильное, ибо "а" надо, а не "у", - Бог павлина. И тогда всё становится на свои места: Бог Авраама, Он же Бог Исаака и Иакова, Он же Бог и Господь Иисуса Христа, ну и павлина твоего, ибо Он Бог на небе вверху, на земле внизу, в воде ниже земли, и вообще везде, то бишь Бог - Он как Родина, только гораздо ширше и масштабней. И любить Бога надо начинать именно с любви к Родине, слайды о которой, в отличие от слайдов любви мужчины и женщины, женщины и женщины, мужчины и мужчины ПОКАЗЫВАТЬ ПРИЛИЧНО даже детям. Так что, вашу мать итить, надо Родину ЛЮБИТЬ, какова бы она не была, ибо такой её сделали именно ВЫ. Да, кстати, МОЯ РОДИНА - СССР, не распалась и не разрушилась, а просто ГРАНИЦЫ моей Родины РАСШИРИЛИСЬ ДО НЕВЕРОЯТНЫХ РАЗМЕРОВ. Ну это, типа как прежние границы Киевской Руси разраслись до границ СССР, а теперь расширились ещё больше. И где теперь Россия? А там где ФЛАГ Российский есть, там и Россия, ставшая Оплотом Божественного Союза Бога, людей и всего Мира ОКРУЖАЮЩЕГО. Так что УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК, а то мы ЗАПЯТУЮ в другом месте поставим, и будет не "Казнить нельзя, помиловать", а "Казнить, нельзя помиловать", и на этом поставим ТОЧКУ, и вам будет КРЕСТИК, если вы его НА СЕБЕ сами до сих пор не поставили, ВЫЧЕРКНУВ себя самих из Списка ЖИВЫХ. Да, у Царевны-Лебедя на лбу КРЕСТИК был или ЗВЕЗДА? Звезда. Умные поймут, о чём это я.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!