Скачала приложение звуковых частот. А что будет, если врубить инфразвук прям на улице в многолюдном месте, да погромче?

Доп. вопрос. Как известно, человеческое ухо инфразвук не слышит, но колебания инфразвука могут даже убить. Как определить звуковой фон в, например, в помещении, - а вдруг вот прямо сейчас откуда-нибудь доносятся эти убийственные волны, а вы и не их слышите, не чувствуете, а назавтра - хренак, ИНФАРКТ, а то и...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (17179)
Да ничего не будет, потому что любой чел сразу прочувствует это. У кого-то начнёт болеть голова, кто-то начнёт задыхаться, у кого-то резко подскочит давление и т.д. Поэтому люди постараются покинуть зону дискомфорта. Но самый главный эффект это приступ страха и первой оттуда будете убегать вы

Был такой себе замечательный физик Роберт Вуд и вот однажды его попросили, чтобы он помог неким эффектом, в каком-то захолустном театришке. По ходу пьесы там был момент, который должен был передать чувство тревожности. Короче, чтобы зрители обратили внимание именно на эту мизансцену. Ну, он и подсобил В общем, если мне не изменяет память, распусница такая, потому что читал книгу о его жизни ооочень давно, то он записал бой напольных часов, когда те бомкают время и перевёл всё это в инфразвук. Сам он тоже присутствовал на спектакле и в нужный момент запустил эту фонограмму........Правильно, зрители крошили стулья, снесли нахрен дверь зрительного зала и сигали в окна, чтобы побыстрее сьематься оттуда. Как ни странно, актёры сделали то же самое А всему этому беспределу посопутсвовала всепоглощающая паника, которую Роберт Вуд спровоцировал той самой записью боя напольных часов и переведённую в инфразвук
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Да еще на семь герц? ТОлько их не слышно
Наставник (40395)
интиресна чем ты их врубишь)
Чувство паники вызывают эти установки, используются для разгона толпы.