А ви знаєте, що вместо газа в украинскую ГТС могут закачать водород

Витренко: Вместо газа в ГТС могут закачать водород
Если соглашение по транзиту газа не будет подписано, то придется искать альтернативу для работы ГТС.
Газотранспортная система Украины может быть заполнена водородом в случае прекращения транзита газа. Об этом заявил исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко в интервью 24 каналу...
По его словам, водород используют как механизм сохранения энергии.
"Водород может быть той субстанцией, которая будет помогать сохранять для последующего использования энергию, которая генерируется из возобновляемых источников - ветра или солнца - или энергию, которая генерируется на АЭС. Сейчас в Европе есть различные экспериментальные технологии, когда ГТС используется для сохранения и транспортировки водорода", - отметил Витренко.
Кроме того, он сообщил, что Киев работает над тем, чтобы стать энергомостом между странами Европы...
https://korrespondent.net/business/companies/41542...
з.ы. кто-нибудь что-нибудь понял?
мне вот кажется, что в Нафтогазе, не дожидаясь решения властей, уже легализовали каннабис
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (115398)
Энергозатраты на получение водорода превышают ту энергию который он может выделить при сжигании.
Самая распространенная и дешевая технология получения водорода из того же МЕТАНА. То есть природного газа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (342074)
Хорошая идея!! А если закачивать сразу водород с кислородом ???
Наставник (40395)
а вся эта газатранспартная система взлитит как дирижабель?
Наставник (62851)
Отличная идея! Покрасить только пусть не забудут, и жителей эвакуировать на 3 км.
Наставник (84296)
главное подальше отбежать когда закачивать начнут. нет трубы - нет проблем
Верховный Наставник (129852)
вам хахлам любую тему можно впарить)) даунбасцы)))
Просветленный (622398)
Я одно только понял...что оне там с ума все сошли.))
Наставник (99694)
Могут закачать водород, но закачают "Циклон Б" - проверенное средство решающее очень много проблем. (чёрный юмор, если что)
Ученик (102)
Все. ГТС - труба, танцуй ансамбль..
Поник пробитый пулями штандарт..
Труба... Труба? Космический корабль!!!
Трубоконавты смирно! Ключ на старт!!

Ревэ та стогнэ в небе пламя сопел.
Попутный ветер в каждую из спин.
Да это же готовый дерижополь!!
Ну это, как его.. граф ээ.. фон Цеппелин!!

Жужжа натужно мощною турбиной,
Звездою неба синь раззолотит.
Космический корабль Украина
На водородном топливе. Взлетит.