Пример для России в вашем понимании: Китай, США, Финляндия, другое государство (ваш вариант) ?

Хотите жить в России, но - как ГДЕ?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (172642)
Мне многое нравится в Финляндии, особенно образование впечатляет. Но для России в целом никакая страна примером быть не может - слишком разнообразно тут все - и климат, и традиции, и люди, и жизненный уклад.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145576)
США...прежде всего мне нравятся их законы...их бы вы Россию...
Просветленный (638182)
Нет такой страны. У нас менталитет не тот. Сами будем жить. Как умеем
Верховный Наставник (221471)
Ни когда Россия не будет жить , как кто то , в смысле хорошо , менталитет не тот , территории большие , да и примеры перед глазами . Финляндия , Швейцария и т.п.
Хранитель Истины (305182)
Как в России.
Хранитель Истины (425118)
Со времен Петра новшества привозились из Европы, учились кораблестроению....
НЕТ ИДЕАЛЬНОЙ СТРАНЫ для примера,

но в странах заморских есть чему поучиться....
Сейчас в медицинской области....к примеру....в те клиники,куда собирают деньги на лечение детей и взрослых....
Экологии и сортировки и утилизации мусора-у Финляндии,а так же чистка озер....
.....
Взять для себя лучшее,уже наработанное другими странами
Как при Брежневе можно?
Наставник (81288)
Прикинул..
В России я ниграматный провинциал, живущий рядом с украинской границей, немного программирующий, немного переводящий и т.д., немного иронизирующий на "ответах", слушающий Хэнка Уильямса и слегка интересующийся, будет кто-нить строить стенку на районе (граница) или нет..
В США я был бы country boy, жил бы рядом с мексиканской границей, немного программировал, немного переводил, немного иронизировал на yahoo answers, слушал бы Хэнка Уильямса и интересовался, будет папа Трамп строить стенку на границе с мексами, или нет..
В Китае... Не знаю, там Хэнка Уильямса слухают? Пекинская опера - на любителя))

А в остальном - да нету примера среди стран. Потому что наша страна - это Домострой, "Забытая деревня" Некрасова и "История одного города" тверского вице-губернатора Салтыкова-Щедрина, который этих городов перевидал не один десяток. И Лев Толстой, работы которого уже в наши дни, к столетию со дня смерти, дважды признали экстремистскими. С чем и живем.
Увы, нет... О таком государстве
мечтали еще древне-греческие философы...
Например, ученик Платона - Аристотель -
в своих трудах изложил, каким должно
быть идеальное государство и назвал
его - Политией...
Я люблю Россию...
Надеюсь, что однажды именно в нашей
стране произойдет чудо,
и она станет похожа на сказку...
Потому что очень много умных,
талантливых, гениальных людей
живет именно в России...