Всегда ли КУРИТЬ вредно? А если вместо табака зарядить папироску какой-нибудь полезной травкой?

Прошу не путать травку (какую-либо лекарственную траву) с так называемой "травкой" - коноплёй.
Существуют ли такие лекарственные средства, употребляемые посредством их курения?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (622621)
Бабушкин брат курил почти до 90 лет самосад,в который добавлял донник и сам самосад выращивал в палисаднике у дома. А сейчас в сигаретах - резанная бумага, пропитанная табачным настоем..))) единственно что, белорусская бумага будет подешевле нашей, только и всего...а импортные сигареты - тоже бумага..просто дорогая..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212267)
...умгу.. зверобоем заряди )

При горении по-любому будут смолы выделяться, что вряд ли сильно полезно для организма.
А так-то да, если бы мы курили тот табак, что "завез" Пётр-I...
того качества и той технологии... то что б нам было с пяти бутылок
Верховный Наставник (230505)
Сбор "астматол" от астмы курят, кстати Чё Гевара купировал приступы астмы сигарами.