Почему - "дозвОнился" через "О", а "дозвАнивается" - через "А"? А может, в русском нет такого слова?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172622)
Чередование гласных в корне слова - довольно обычное явление в русском языке. КАсаться - кОснуться, рОвный - подрАвнивать и т.д. Кстати, распространенная ошибка - рОзыскные мероприятия. Здесь тоже чередование: рОзыск - рАзыскной - рАзыскивать. Я как-то с ментовской пресс-службой часа полтора на эту тему ругалась. И со словарем, и с Розенталем - нет, у нас на сайте так написано, и мы будем так писать)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305182)
Чередующиеся.
Русский язык необыкновенно богат.