Знаете рецепт классической шарлотки? +++

Идея классической шарлотки была позаимствована у англичан: шарлотка является одной из разновидностей пудинга, который обычно подают в тёплом виде. Дно формы выкладывают хлебом, размоченным в масле или яичной смеси. Поверх хлеба выкладывают слой готовых яблок (уваренных с сахаром или пюрированных) и закрывают слоем размоченного хлеба. Можно сделать несколько слоёв. Затем шарлотку выпекают в духовке и подают тёплой с мороженым, взбитыми сливками или сладкими соусами.

Шарлотку можно готовить с различными начинками, однако яблочная начинка является наиболее распространённой из-за доступности и дешевизны яблок на территории Европы. Яблочную шарлотку традиционно пекут осенью после сбора урожая яблок. Вместо яблок можно взять груши, сливы и другие фрукты и ягоды. Также можно заменить фруктовый слой на крем или шоколадный мусс.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
wonderful VIP
Верховный Наставник (249820)
я когда начинала печь- готовила настоящую шарлотку
именно её называю шарлоткой
всё остальное бисквит с яблоками..яблочный пирог
некоторые и от бисквитного теста отступают,
но упорно называют бисквитом)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714360)
Ела я такую с хлебом и мороженым,в ресторане..не впечатлила она меня...Я за классику по-русски))
Хранитель Истины (426602)
Вот если посмотреть рисовую кашу у англичан и манную кашу времён царей-это вообще-шедевры
Верховный Наставник (127463)
яблоки и груши в этом году достали!!!
Все помоешные контейнеры засыпаны...