Кто работать будет?

с деревень народ, что помоложе, съехали в города, выучились на менеджеров, юристов, бухгалтеров и прочих (фричен)айзеров, городские все сплошь предпринимателями да директорами стали, теперь старики на селе поумирали, деревни опустели и задичали, эти (фричен)айзеры ничего ведь не производят, как впрочем и городские начальники, вот я и спрашиваю - кто работать то будет?

(фричен)айзер - это я так сказал, придумал, потому что запутался в этих бездельных профессиях....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (236527)
А вся система на это заточена. Я в своё время после института сама, добровольно, поехала в деревню, "поднимать наше сельское хозяйство", сказалось советское воспитание. 6 лет оказалось достаточно, чтобы в полной мере осознать-даже будучи главным специалистом и работая на совесть, не заработаешь даже на переносной черно-белый телевизор. Да и воровство там достигло такого уровня, что скотина на ферме в голодные обмороки падала (я не шучу). Плюнула на них и уехала в город. А сейчас там вообще народа мало осталось, старухи в основном, мужики передохли от паленого спиртного в 90-е. И тенденций как-то переломить ситуацию я не вижу. Свиней держать запретили под предлогом африканской чумы, коров не держат, потому что даже нормальных ветеринаров не осталось-что случись, сдохнет корова, а она сейчас не меньше 40 тыс. стоит. А в городе в основном спекулянты, хотя тоже не блещут, давно народ всего нахватался, деньги экономят. Знакомая адвокат с высшим юр. образованием года 3 без работы была, сейчас в "Пятерочке" на кассе сидит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (210685)
...а давай я побуду патриоцем и спрошу – ты голодаешь? вокруг кто-то голодает?... ну а зачем тогда работать, для чего работать?...
Всё необходимое имеется. От машин во дворах проходу нету, любой муром подтвердит.
Что ещё работать? Производить то, чего никто не купит за устраивающие производителя деньги?.
Государство не делает ничего, а владелец бизнеса создает ровно столько рабочих мест и производит столько продукции, чтобы оставаться с прибылью. Грубо говоря, если он удвоит-утроит производство – он заметно богаче не станет (если в той же нише). Как-то так.

+ Вот, кстати, та же Африка на слуху, мол, контракты там и всё такое. Ну дык правильно, всяким нашим ООО проще там добывать, и по природным условиям, и города не строить, и за людей не думать. А здесь тайгу осваивать – да кому из них оно нужно, головная боль.
Хранитель Истины (335842)
Горбачева вспоминай ""все купим на западе""
Хранитель Истины (307759)
Ну судя по прогрессу СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА от санкций ЕС и США нужно 2 современных трактора вспахать, посадить, собрать и 10 рабочих+ КАМАЗ кому отвести урожай или сами за урожаем приедут..
Деревенский я но в городе живу, а друзья в деревн выращивают..а молодняк на выходные приезжает как и я и всю ночь БУХАРА и ДЕФФКИ....но между собой не женяться..вот она деревня