Эх, ХОРОШО в стране Донецкой ЖИТЬ?! Оказывается, намного дешевле, чем в России. Как им это удаётся?+

Почему в ДНР такие низкие тарифы на услуги ЖКХ?

интересная инфографика

а теперь сравните с российскими

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства состоялся брифинг, посвященный возможной индексации тарифов на жилищно-коммунальные услуги. На вопросы журналистов ответили министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец, министр труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина, и.о. Руководителя Республиканской службы по тарифам Донецкой Народной Республики Александр Алипов.

Министр ( отметил, что для данной меры появились экономические основания. В Республике, насколько это возможно в условиях военного времени, работает экономика, налажена стабильная выплата зарплат и пенсий, недавно произведено их индексирование. Поэтому изменения в тарифной политике – продуманные и выверенные — не должны ударить по населению.

«Современные проблемы в сфере ЖКХ достались нам в наследство со времен распада СССР. С каждым годом усиливается и всё больше заявляет о себе уровень износа инженерных сетей и объектов инфраструктуры, который на сегодняшний день достиг 70%. Это требует всё увеличивающихся затрат на проведение капитальных ремонтов, которые не проводились в необходимых масштабах при Украине. Неконкурентная, на фоне других секторов экономики, заработная плата у персонала способствует вымыванию профессиональных кадров из отрасли. Из-за инфляционных процессов произошло существенное удорожание ТМЦ, не поступающих в порядке гуманитарной помощи (ГСМ, комплектующих и др.), необходимых для обслуживания отрасли», — отметил министр.

Сфера ЖКХ – одна из основополагающих в жизни человека. От её благополучия напрямую зависит выживаемость и уровень комфорта населения. Ухудшение ситуации в отрасли ведёт к снижению качества предоставляемых услуг и росту социальной напряженности.

https://vsednr.ru/s-1-sentyabrya-v-dnr-povysyatsya...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я даже догадалась почему
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111942)
если у кого-то дешевле,
значит у кого-то дороже.
(закон сохранения энергии)

остаётся лишь определить, за чей счёт у них такие низкие тарифы
(на чьём горбу они едут)
дорого заплатили они за свои " дешёвые" тарифы ЖКХ
а так несколько лет общался с беженкой из ЛНР
она рассказывала что в их город вода и электричество идут с территории Украины
а как иначе? ведь коммуникации единые с советских времён
и за этот газ и за эту воду " власти" ЛНР Украине естественно не платят, вот поэтому они и дешёвы для населения
думаю с тех пор мало что поменялось
and
Верховный Наставник (212267)
...да не может быть... то есть в ДНР-то – может, а вот в Киеве – не может быть как в РФ...
Нам же тут через день рассказывают, как вся Украина загибается от высоких цен и тарифов.
Врут, что ли.