Во...может кому из рукастых"пригодится? Авторучка со штангель-циркулем...:-)

Благодаря нониусной шкале, которая скользит вверх-вниз по хромированному латунному корпусу пера, этот прибор может измерять с точностью до сотых долей миллиметра. Что еще удивительнее, - шариковая ручка включать в свою миниатюрную форму глубиномер и даже шкалу резьбы!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Только не надо нам парить мОзги - до сотых измеряет микрометр. Штангель у меня есть, электронный - тот тоже измеряет до 0,01 мм. - но там электроника а не простая механика. В лучшем случае погрешность измерения указанного девайса 0,1 мм. А на практике берите все 0,2 мм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
Угу..это как китайские весы электронные..- три раза взвешиваешь и все три раза разные показания...)) Лучше советских штангенциркуля , логорифмической линейки и чертежной готовальни - нет ничего.!))
я так и не понял что она нарушает,какие такие правила.
Наставник (84296)
я тоже за то, чтобы штанген-циркуль был сам по себе и качественный, а карандаш отдельно, тоже качественно заточенный и не крошился (именно он нужен, а не ручка)
and
Верховный Наставник (211983)
...а треугольника с циркуляркой не попадалось?... куплю недорого...
Наставник (40395)
ну риально отстой... есть всё в савецкам наборе с циркулем... готовальня вроде
Класс!
Хранитель Истины (270652)
Хрень полнейшая! Ни ручка, ни штангель ((((((