Ватикан будет назначать первых женатых святых отцов в отдалённых приходах+

южноамериканских джунглей, как же те разрешать женщинам принимать сан диаконессы, проводить обряды, но служить мессы и исповедовать им пока будет запрещено. Как к этому отнесётся РПЦ? обвинит в очередной ереси или что по этому поводу скажут православные святые отцы. А если к примеру у батюшки-аборигена из амазонской сельвы есть уже 2-3 жены, но паства его считает очень уважаемым вождём и другого святого отца им не надо, то что будет делать Ватикан
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (54675)
Ичё?
Мне с того ИЧЁ?
Хвост ровнее выровняется?
Морковку свежую дадут?
Или в нос хренов тачку, до хвоста водокачку?
В ждунглях они женятся, понимаешь...
У пап ихненских здеся, не в ждунглях тех, по пяти детей бывает, и то ничё.
Лука-авят. А лукавство, сам знаешь, от какого-такого ангела есть пошло.

И нам, православным здесь слоникам всяким, на них хвостом, нешто, махнуть.
Прямо махнуть, не виляя, дабы не подумали чего; ни им, "холостым", соблазну не быть дабы, ни себе докуки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Гундяевцам и тут епочатый край для обиралова,да и казна их содержит, на их век хватит
нет.
женатые священники и дьяконы-епископы женщины - это постулаты протестанства. а католики протестантов даже больше мусульман ненавидят. даже иудеи у них иные эмоции вызывают. не такие яростные