Mia
Верховный Наставник (227908)

Интеллект связан с умением играть? Какая игра , на Ваш взгляд, самая интеллектуальная?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (236527)
Шахматы, конечно.Там выигрыш зависит от умения просчитать на несколько ходов вперед, а не от случайности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67030)
Крестики-нолики, если с раннего детства научить...
Наставник (53040)
все игры интеллектуальные, шахматы где все от человека зависит, нарды где случайность которую человек преодолевает, карты где человек манипулирует чужой психикой...
Верховный Наставник (183313)
Что? Где? Когда?
судя по Каспарову кажется что игры и интеллект не связаны вообще.
Наставник (50247)
я отлично играю в преферанс)
Верховный Наставник (223549)
Изучение иностранных языков
(с увлечением, конечно))