они говорят: "предприятия малого-среднего бизнеса массово закрываются" (источник) А разве это плохо?

За год из-за ухудшения экономических условий в России закрылось 668 тыс. юридических лиц. Об этом сообщило Минэкономразвитие.
Негативно на предприятия повлияло повышение НДС, окончание действия пониженных тарифов страховых взносов для плательщиков ряда налогов и внедрение контрольно-кассовой техники.
Прогнозируют: бизнес продолжит закрываться.
При этом нацпроект "по развитию малого и среднего предпринимательства" выполняется нормально.

и с т о ч н и к

Чего плохого в том, что предприятия банкротятся и закрываются?
Чего из-за этой новости Кремль чего-то оправдывается, комментирует, опрове....

ну закрылись и закрылись,
и крен с ними, пусть ваще хоть всё закроется и нечего не работает
в том числе Павловский Завод по производству самых плохих автобусов в истории человечества
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (81940)
"Минэкономразвития оценило количество закрывшихся юридических лиц с августа 2018 года по август 2019-го в 667,9 тыс. единиц. Все предприятия относились к категории малого и среднего предпринимательства (МСП). По данным ФНС, за четыре года их число уменьшилось на 5,2%, таким образом к началу сентября в России действовало 2,4 млн юрлиц."

Вона ка-ак.. Нихрена не понятно, в т.ч. по циферкам, но написано красиво. И как-то по-умному, граматные, наверное, одно слово - министерские.