А откуда часы знают сколько времени, может они нас обманывают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (84299)
есть эталон - атомные часы. по ним равняют время на нулевом меридиане. вы не гуглите сами, вот и я примерно пишу, чтобы вместо вас не гуглить))
для удобства при ведении бизнеса, часовые пояса каждый подкручивает под себя. существуют коллизии, когда страны на одном меридиане, у одних время на час позже, чем у других. это я вычитывал, только страны не помню. где-то в тихом океане вроде
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15796)
У них нет мозгов...
Это мы их "накручиваем"...
Наставник (59214)
Вопросы у тебя смешные. Ты что с пельменями делала что они к потолку приклеились?