Почему религиозные и политические убеждения становятся камнем преткновения при общении в ответах?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (43315)
1, Постоянное выливание гор информации на головы бедных читателей,зрителей , слушателей и т. п.
сделало возможным индивидууму обособиться...
2. Общее информ. поле России ТОЛКАЕТ индивидуума к так называемой "культуре сутяжничества" , где оный и становится
"героем" для самого себя.
3. Всё это привело к восприятию политики и религии (в частности) в черно-белом варианте.
Помните ? " Кто не с нами , тот против нас..."

...Нетерпимость становится основным мотивом "камня преткновения" при высказывании убеждения или отстаивания идеи.

Всё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ввиду того, что точка зрения оппонента(ихи) может быть этически неприемлема.
Просветленный (723167)
Ну лично я любых ярых запутинцев держу в ЧС и не общаюсь.
Потому что я сильно не уважаю Путина, хотя он и "президент" моей страны.
Укропитеки и хохлоиды - туда же.
Аналогично - других фанатиков чего-либо.
Религиозных, политических, сексуальных и т.д.

Так что ЧС в помощь, и никаких камней преткновения.
Хранитель Истины (461294)
Потому что так называемая политика- это самый верный способ к развитию ненависти к другим людям, которые просто думают иначе, чем ты...
Что широко используется кукловодами, которые никогда не показывают своё истинное лицо.
Хранитель Истины (374559)
потому что этот проект являет собой срез общества... здесь как и в реале есть свои ультрас, есть верующие люди, есть атеист, есть и сатанисты, есть приверженцы коммунистического учения марксизма-ленинизма, а есть поклонники учения Гайдара, Немцова, Чубайса и иже с ними... как в реальной жизни их не примерить, так и здесь между ними всеми вечные войны...
такова природа человека... отстаивать свои убеждения и бороться за них...
Не только, не понимание и отсутствие восприятия чужого мнения......серость!
Потому, что некоторые, слишком серьёзно воспринимают данный ресурс, и реагируют на провокаторов !
у атеистов и радикалов у них отношения к другим точкам зрения отличным от их собственных
оно такое - инфантильно ядовитое, и вместе с тем откровенно истеричное,
порожденное их бесхарактерностью и слепым ленивым умом вместе с самомнением.