Чем отличается бесноватый от больного?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (177488)
в первом случае - болезнь души, во втором - болезнь тела
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427895)
бесноватый креста пугается и ладана и соборованию противится
Верховный Наставник (116323)
Бесноватого лучше пристрелить. Больного лечить.
Гроссмейстер (7422)
Бесноватый как правило актер или в качестве актера баба истеричка.На шоу присутствуют, как правило олни и те же лица
Мудрец (21303)
Ясный пень - бесноватый одержим бесами, а больной - болезнями.
если вы про ДУШЕВНОбольного, то, по сути, ничем: что один на религии помешан, что другой может.
правда, душевнобольные могут быть разными. а есноватые от религиозных обрядов и плясок сразу в себя приходят. душевнобольные могут (а могут и нет) от лекарств. бесноватость - банальная истерия экзальтированных дураков. которые работают на религиозный бизнес. а душевнобольные - просто нездоровые головой люди