Я лежал(а) животом на подоконнике и, млея, смотрел(а), как злосчастный Василий бродит

... около дуба то вправо, то влево, бормочет, откашливается, подвывает, мычит, становится от напряжения на четвереньки — словом, мучается несказанно. Диапазон знаний его был грандиозен. Ни одной сказки и ни одной песни он не знал больше чем наполовину, но это были русские, украинские, западнославянские, немецкие, английские, по-моему, даже японские, китайские и африканские сказки, легенды, притчи, баллады, песни, романсы, частушки и припевки. Склероз приводил его в бешенство, несколько раз он бросался на ствол дуба и драл кору когтями, он шипел и плевался, и глаза его при этом горели как у дьявола, а пушистый хвост, толстый, как полено, то смотрел в зенит, то судорожно подергивался, то хлестал его по бокам.

Кто помнит этого котяру?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (165850)
Это моя обожаемая- преобожаемая книга)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190788)
это Стругацких кот..Понедельник начинается в субботу
Хранитель Истины (388418)
А как мне кажется...с половой определённостью у ГГ было всё ясно...и на подоконнике он лежал...а не лежал(а)
Верховный Наставник (154100)
кот бегемот